ИП на УСН 6%, продажа собственного недвижимого имущества — нужно ли применять онлайн-кассу?

ИП на УСН 6%, продажа собственного недвижимого имущества — нужно ли применять онлайн-кассу?
ИП на УСН 6%, продажа собственного недвижимого имущества, все переводы от покупателей при продаже идут на расчетный счет (примерно 1 сделка в два-три месяца).

Нужно ли применять онлайн-кассу?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1719 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день.
При расчетах с физлицами ККТ применяется в обязательном порядке. Случаи, когда ИП и ЮЛ допускается не применять кассу, перечислены в ст.2 Закона 54-ФЗ, среди них нет продажи недвижимости, есть лишь сдача в аренду. Т.е. в вашем случае ККТ применять нужно.
Относительно срока перехода на кассу: расчеты через отделения банков и банкоматы можно проводить без ККТ до 1 июля 2019, после - ККТ нужна. Все остальные безналичные способы оплаты требуют выдачи чека еще с 1 июля 2018 года.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше