Использование фискального накопителя 36 месяцев

Владимир Конев, 27 мая 2019
Использование фискального накопителя 36 месяцев
Здравствуйте! У нас ОСНО на спецрежиме, можно ли использовать ФН на 36 мес.? При регистрации ККТ указываем "проведение азартных игр" и "проведение лотерей".
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
334 просмотра
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 27 мая 2019
Владимир, добрый день.
Вы не просто можете, но обязаны использовать накопитель на 36 месяцев.
Хорошего дня:)
ВК
Владимир Конев 27 мая 2019
Подскажите пожалуйста, где в ФЗ-54 об этом написано? Не нашёл там таких обязательств
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 27 мая 2019
п.6 ст. 4.1 Федерального закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ в ред. от 03.07.2016 "
Цитата:
"Срок действия ключа фискального признака, который содержится в фискальном накопителе контрольно-кассовой техники, с помощью которой осуществляется передача фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных и которая используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими упрощенную систему налогообложения, систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, пользователями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, пользователями, являющимися налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, составляет не менее 36 месяцев со дня регистрации в налоговых органах контрольно-кассовой техники... "
ВК
Владимир Конев 27 мая 2019
Здесь написано, упращенная система, ЕНВД и патентаная системы, а у нас общая система налогообложения на специежиме
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 28 мая 2019
Владимир, вы не заметили в тексте самое первое условие "контрольно-кассовой техники...которая используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими ... "
Так как "при оказании услуг" в тексте обособлено от перечисления систем налогообложения, то вывод можно сделать один - система налогообложения в этом случае неважна. Т.е. оказание услуг на общей системе тоже подпадает под этот пункт.
Деятельность по организации лотерей, а также азартных игр, согласно Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, являются услугами.
Т.е. ИП или ЮЛ на ОСНО при оказании услуг обязаны использовать ФН на 36 месяцев.

Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше