Применение ККТ в ЖКО: когда и как нужно пробить чек?

Применение ККТ в ЖКО: когда и как нужно пробить чек?
ООО занимается обслуживанием населения (ЖКО). Дали реквизиты банковские для оплаты, оплатит он сегодня или нет, мы не знаем. Когда и как нужно пробить чек?

Более того, бывает так, что деньги я вижу в выписке банковской только на следующий день или даже через день, когда там банк закроет "свой" день. Как быть в этом случае?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
71 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
При безналичных расчетах, согласно п. 5.4 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ, чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета.
В устных комментариях представители ФНС объясняют следующим образом: у вас есть время на то, чтобы загрузить банковскую выписку, понять, кто и за что заплатил, и до конца следующего рабочего дня сформировать чек.
Передать чек можно несколькими способами:
- если у вас есть контактные данные плательщика, отправить на электронную почту или телефон;
- если данных нет, передать при первом контакте.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше