Применение ККТ для юрлица на ЕНВД (бюджетная организация)

Применение ККТ для юрлица на ЕНВД (бюджетная организация)
Добрый день!

ЮЛ (ветеринарная станция - бюджетная организация), СНО ЕНВД, выдают ФЛ квитанции на оплату.
У себя на работе прием денежных средств не осуществляется.
Денежные средства за услуги поступают на расчетный счет организации.
Нужно ли в этом случае применять ККТ? Прошу пояснить.
Если да, то в какой момент необходимо пробивать кассовый чек?
Спасибо.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
85 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Если оплаты от населения поступают за товары, работы или услуги, то с 1 июля 2019 года любые способы расчетов требуют применения ККТ и выдачи чека. Даже - через расчетный счет.

Согласно п. 5.4 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ кассовый чек (БСО) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета. То есть после того, как вы загрузите банковскую выписку, идентифицируете плательщика, нужно сформировать чек на ККТ.

Выдать чек клиенту можно одним из следующих способов:
- если есть его контактные данные, то отправить на электронную почту или смс;
- если - нет, то передать бумажный чек при первом личном контакте.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше