ИП работает 3 месяца в году — можно ли использовать кассовый аппарат на 36 месяцев?

Лариса Зеникова, 30 мая 2019
ИП работает 3 месяца в году — можно ли использовать кассовый аппарат на 36 месяцев?
Если ИП работает три месяца в году (в летний сезон - бронирование и размещение проживающих) и не закрывает предприятие, можно ли использовать кассовый аппарат на 36 месяцев?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1598 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 31 мая 2019
Добрый день.
В п.6 ст. 4.1 Закона 54-ФЗ сказано, что ЮЛ и ИП оказывающие услуги, а также ЮЛ и ИП, применяющие УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН обязаны использовать фискальный накопитель сроком 36 мес. Но при особых условиях они имеют право использовать ФН с меньшим сроком, к таким условиям относится временный (сезонный) характер работы.
Т.е. в вашем случае, вы можете выбрать сами, какой ФН использовать.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше