Можно ли заселить иностранца без миграционной карты?

Можно ли заселить иностранца без миграционной карты?
Можно ли заселить иностранца при отсутствии миграционной карты? Говорит, что не взял ( забыл) на пропускном пункте. И какой штраф при нарушении?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
160 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
У вас возникнут большие проблемы с постановкой на учет. Это обязательный документ за исключением нескольких случаев (п.28(1) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" .
Лучше сперва восстановить миграционную карту в УВМ МВД, потом заселить и поставить на учет. Штрафы могут быть до 500 тыс. рублей (ст.18.9 ч.3)
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше