Можно ли при наличии зарегистрированной ККТ выдавать бланки БСО?

Виктор Самаркин, 4 июня 2019
Можно ли при наличии зарегистрированной ККТ выдавать бланки БСО?
Если организация освобождена от применения ККТ (используются бланки строгой отчётности) до 01.07.2019 года, можно ли зарегистрировать ККТ заранее в (июне), но начать ее использовать и передавать данные только с 01.07.2019? Будет ли это нарушением - то есть при зарегистрированной ККТ будут до 01.07.2019 выдаваться бланки БСО?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
210 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 4 июня 2019
Процитирую ответ начальника Управления оперативного контроля ФНС России Александра Сорокина из интервью с ним: "Закон никаких ограничений по этому вопросу не устанавливает. В соответствии с п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ организация, перешедшая на применение ККТ, может применять и БСО, и кассу до 01.07.2019. Если с кассой что-то произошло, всегда можно вернуться к бланкам строгой отчетности"

Хорошего дня:)
ВС
Виктор Самаркин 5 июня 2019
Спасибо, а если работаем на БСО то нужно ли делать потом коррекционные чеки через ККТ чтобы предать информацию в ФНС (через ОФД онлайн)
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 5 июня 2019
Нет, не нужно. Вы можете до 1 июля использовать "старые" БСО не дублируя ничего в ККТ. А вот с 1 июля нужно все расчеты проводить через кассу.
Успехов)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше