Постановка на учет иностранного гражданина в выходные и праздничные дни

Постановка на учет иностранного гражданина в выходные и праздничные дни
Добрый день! Обязана ли мед. организация (род. дом) ставить на учет иностр. гражданина в выходные и праздничные дни? (Через Контур.ФМС)
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
253 просмотра
4 комментария
В избранное
4 комментария Написать свой
Добрый день.
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" мед. учреждения (как и гостиницы) обязаны уведомить орган миграционного учета о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, прибывшего в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).
НО!! При электронном документообороте у Вас есть возможность направить сведения в выходные и при получении отрицательного протокола исправить его. Если ошибку за выходные исправить не получится, то у вас будет возможность предоставить все документы в МВД в первый рабочий день на бумаге. Я рекомендую направлять данные в МВД в день поступления пациента (заселения гостя).
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Лицо, которое отвечает за передачу иностр. граждан работает по 5-ти дневной рабочей неделе.
Ответить Ответить
А по россиянам сроки постановки сутки, поэтому рекомендую предусмотреть дежурного ответственного сотрудника на выходные и праздничные дни.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше