Постановка на учет иностранного гражданина в выходные и праздничные дни
Добрый день! Обязана ли мед. организация (род. дом) ставить на учет иностр. гражданина в выходные и праздничные дни? (Через Контур.ФМС)
Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет
Узнать больше
В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" мед. учреждения (как и гостиницы) обязаны уведомить орган миграционного учета о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, прибывшего в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими нерабочими днями).
НО!! При электронном документообороте у Вас есть возможность направить сведения в выходные и при получении отрицательного протокола исправить его. Если ошибку за выходные исправить не получится, то у вас будет возможность предоставить все документы в МВД в первый рабочий день на бумаге. Я рекомендую направлять данные в МВД в день поступления пациента (заселения гостя).