Реквизиты кассового чека

Реквизиты кассового чека
Является ли нарушением, если в чеке нет у адреса индекса?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
40 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Елена, добрый день.
Вы имеете ввиду, что при регистрации ККТ в поле Адрес расчетов не укали индекс?

В соответствии с абз. 4 п. 2 ст. 4.2 Закона N 54-ФЗ при регистрации контрольно-кассовой техники в заявлении должны быть указаны в том числе адрес и место установки (применения) контрольно-кассовой техники.
Порядок заполнения заявления описан в Приказ ФНС России от 29.05.2017 N ММВ-7-20/484@ про заполнение адреса (строки 050) сказано следующее:

В строке 050 указываются (при наличии): почтовый индекс, регион (код), район, город, населенный пункт, улица, номер дома (владения), номер корпуса (строения), номер квартиры (помещения), соответствующие фактическому адресу установки (применения) контрольно-кассовой техники.
Примечание "при наличии", на мой взгляд не распространяется на индекс, так как он есть всегда. Поэтому индекс должен быть.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше