В парикмахерской ИП работает ученик по договору безвозмездного обучения. Считается ли он наемным работником?

В парикмахерской ИП работает ученик по договору безвозмездного обучения. Считается ли он наемным работником?
В парикмахерской ИП работает ученик, с которым заключен договор безвозмездного обучения. ИП не имеет наемных работников и, соответственно, ККТ. Ученик принимает деньги от клиентов, находится в парикмахерской иногда один.
Будет ли ученик считаться с точки зрения ИФНС наемным работником с последующим привлечением к ответственности за неиспользование ККТ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
206 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Нет, не будет. Ученический договор не приравнивается к трудовому (ст. 56, 198, 199 ТК РФ).
Ведущий эксперт по продуктам компании СКБ Контур
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше