ИП с сотрудниками на ЕНВД, транспортные услуги — нужно ли применять ККТ?

Галина Агафонникова, 18 июня 2019
ИП с сотрудниками на ЕНВД, транспортные услуги — нужно ли применять ККТ?
Добрый день. ИП с сотрудниками на ЕНВД. Оказание транспортных услуг. Деньги от ИП и ООО поступают на расчетный счет. Зарплата сотрудникам выплачивается с расчетного счета им на карту по зарплатному проекту. ИП применяет ещё и УСН. Здесь сотрудников нет. Здесь поступление средств от ООО и расчет с ИП идёт только через расчетный счёт. Нужно ли применять ККТ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1697 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 июня 2019
Расчеты с ЮЛ и ИП через расчетные счета не требуют применения ККТ (п.9. ст.2 Закона 54-ФЗ). Обратите внимание: если ИП платит с личного счета, то в этом случае он идентифицируется как физическое лицо и ККТ применять нужно. Это позиция ФНС, аккуратнее с такими платежами.
Выплаты сотрудникам заработной платы - это не расчеты в рамках контрольно-кассового законодательства, ККТ не нужна.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше