ИП на ЕНВД и УСНО «доходы минус расходы», расчеты по безналу — требуется ли касса?

Екатерина Журавель, 20 июня 2019
ИП на ЕНВД и УСНО «доходы минус расходы», расчеты по безналу — требуется ли касса?
Добрый день, ИП находится на ЕНВД и УСНО "доходы минус расходы". Должен ли он применять кассу, если расчеты ведутся только по безналу?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
65 просмотров
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 21 июня 2019
Добрый день.
Не использовать ККТ можно только до 1 июля 2019 года (согласно п.4 ст.4. Закона 192-ФЗ). После этой даты все способы оплаты от физлиц требуют применения ККТ.
Хорошего дня)
ЕЖ
Екатерина Журавель 21 июня 2019
А если нет расчетов с физическими лицами, только юридические и ИП по безналу?
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 21 июня 2019
Тогда касса не нужна совсем (п.9. ст.2 Закона 54-ФЗ)
ЕЖ
Екатерина Журавель 21 июня 2019
Спасибо, а то запуталась, Вы распутали)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше