ИП на УСН без работников, деятельность — прокат бытовых изделий и предметов личного пользования. Нужна ли онлайн-касса?

Валентина Иванова, 22 июня 2019
ИП на УСН без работников, деятельность — прокат бытовых изделий и предметов личного пользования. Нужна ли онлайн-касса?
Здравствуйте! Я ИП на УСН 6% ( доход), основная деятельность - прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования для домашних хозяйств, предприятий и организаций, не включенных в другие группировки; дополнительный вид деятельности - физкультурно-оздоровительная деятельность. Работников, расчетного счета и печати не имею. Расчет наличными.
Нужно ли мне ставить онлайн-кассу?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
374 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 24 июня 2019
Согласно п. 1. ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года «индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года»

Оба ваши ОКВЭДа соответствует аналогичным кодам из Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности, и согласно этому классификатору относятся к услугам.

Таким образом, вы имеете право не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Обратите внимание: в случае заключения трудового договора с работником вы обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику в ФНС.
Хорошего дня:)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше