Новые поля чека с 01.07.2019- когда появится тех.возможность?

Новые поля чека с 01.07.2019- когда появится тех.возможность?
Касса Дримкасс. Сегодня уже 27.06.2019, когда технически добавят обязательные новые поля чека не могут даже предположить. Ну не подготовились. Есть какие-то новости- что делать с 01.07.2019?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
370 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Добрый день.
Каких-либо официальных писем от ФНС про то,что можно формировать чеки с нарушениями по причине того, что производители кассового ПО не подготовили обновлений к 1 июля 2019 года пока нет. Вас отсутствие каких именно тегов беспокоит?
Хорошего дня
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Наименование и ИНН покупателя
Ответить Ответить
Денис, я еще раз напомню, когда именно нужно формировать чек и указывать новую группу реквизитов с 1 июля 2019 года.
Согласно п. 6.1 ст. 4.7. Закона 54-ФЗ
кассовый чек или БСО, сформированные при осуществлении расчетов между ЮЛ и (или) ИП с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие реквизиты:
- наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя);
- ИНН покупателя (клиента);
- сведения о стране происхождения товара (при осуществлении расчетов за товар);
- сумма акциза (если применимо);
- регистрационный номер таможенной декларации (при осуществлении расчетов за товар) (если применимо).

Т.е. перечисленные реквизиты должны быть в чеке, если расчет происходит между юр. лицами наличными или банковской картой именно с ее физическим предъявлением.

Также согласно п. 6.2. ст. 4.7 ИНН и Наименование клиента указываются в чеке при:
- выплате выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей,
- при получении страховой премии или при страховой выплате,

Есть письма Минфина от 28 ноября 2018 г. N 03-01-15/86080, от 28 ноября 2018 г. N 03-01-15/86077 Суть которых коротко сводится к следующему: в случае использования ффд 1.05, а также при формировании кассового чека (БСО), по формату 1.1, на бумажном носителе пользователи ККТ вправе не указывать дополнительные реквизиты.

Скажу откровенно, мое мнение не совпадает с тем, что описано в письмах. В законе явно прописаны условия, когда пользователь ККТ обязан указать ИНН и наименование клиента. И их неуказание может расцениваться как нарушение порядка применения ККТ.
Но возможно, Вам эти письма будут полезны.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос