ИП на УСН 6%, сдаю помещения в субаренду другим ИП — нужна ли онлайн-касса?

ИП на УСН 6%, сдаю помещения в субаренду другим ИП — нужна ли онлайн-касса?
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. Сдаю помещения в субаренду другим ИП по договору. Арендую помещение у ФЛ по договору, плачу ему со счета ИП на карту.

Нужна ли мне онлайн-касса?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
285 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Многослойный вопрос:)
1. При аренде помещения у физлица, ККТ должен применять поставщик услуги. А им является физлицо. На физических лиц действие 54-ФЗ не распространяется. Предприниматель в этом случае выступает клиентом и ККТ не применяет.
2. При сдаче помещения в субаренду другим ИП, возможны варианты:
- если у вас нет сотрудников, то вы имеете право не применять ККТ до 1 июля 2021 года (п.1. ст. 2 Закона 129-ФЗ);
- если у вас есть сотрудники, то ККТ может понадобиться когда ИП будут рассчитываться с вами за помещение наличными, с предъявлением банковской карты или переведут вам деньги с личного счета (не с расчетного). Если же расчеты осуществляются с расчетного счета на расчетный счет, то ККТ не нужна.
Хорошего дня:)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше