ИП на ПСН сдает юрлицу в аренду земельный участок. Нужно ли применять ККТ?

ИП на ПСН сдает юрлицу в аренду земельный участок. Нужно ли применять ККТ?
ИП на ПСН сдает юридическому лицу в аренду земельный участок, принадлежащий ИП на праве собственности. Нужно ли применять с 01.07.2019г. ККТ, если юридическое лицо будет рассчитываться с ИП за аренду наличными денежными средствами?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
76 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день
Сдача ИП на ПСН в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности согласно п. 2.1. ст. 2. Закона 54-ФЗ освобождена от ККТ совсем, но обязательным условием является выдача покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между ИП и клиентом.
Требования к такому документу описаны также в п. 2.1. ст. 2. Закона 54-ФЗ.

Документ должен содержать:
- наименование,
- порядковый номер
- дата, время и место (адрес) осуществления расчета
- наименование ЮЛ или фамилия, имя, отчество (при наличии) ИП
- ИНН ЮЛ или ИП;
- применяемая при расчете система налогообложения
- признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - Приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - Возврат прихода)
- наименование товаров, работ, услуг
- сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм налога на добавленную стоимость по этим ставкам
- форма расчета (наличными деньгами и (или) в безналичном порядке)
- должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом)

Сформировать документ можно на ПК или написать от руки - способ формирования законом не ограничен.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше