Выездная торговля, работников нет. Нужна ли ККТ?

Выездная торговля, работников нет. Нужна ли ККТ?
Добрый день! У мужа выездная торговля (ярмарочная), торгует сезонной одеждой, носками, пряжей. Работников нет.
Нужен ли ему ККТ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
1 комментарий Написать свой
Согласно п.2. ст.2. Закона 54-ФЗ торговать на ярмарках можно без ККТ.
Но есть несколько нуансов:
1. Нужно смотреть, с какого торгового места осуществляется торговля.
Если торговля на ярмарке идет в магазине, павильоне, киоске, палате, автолавке, автомагазине, автофургоне, помещении контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), то ККТ применять нужно.

2. Нужно понять, какую именно одежу продает ИП.
Есть Распоряжение Правительства №698-р от 4 апреля 2017, согласно которому ККТ надо применять при торговле на ярмарках непродовольственными товарами. Если проанализировать распоряжение, то получается, что:
Пряжа продается без ККТ
Носки - без ККТ
А вот при продаже одежды - ККТ нужна (кроме продажи белья нательного, платков носовых из текстильных материалов, изделии чулочно-носочных трикотажных или вязаных).
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше