Оплата услуг такси онлайн (до поездки)

Андрей Унковский, 8 июля 2019
Оплата услуг такси онлайн (до поездки)
Добрый день!

Если происходит оплата услуг такси онлайн "до" или "после" поездки, будет ли кассовый чек, присланный на электронную почту, достаточным для принятия к учету понесенных затрат, марки авто и номера нет в данном чеке? Водители не имеют кассового аппарата в машине.
Спасибо
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
37 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 июля 2019
Добрый день.
Вопрос глубже, чем кажется.
Согласно п.4. ст. 1.2 закона 54-ФЗ "Кассовый чек или БСО, полученные покупателем (клиентом) в электронной форме и распечатанные им на бумажном носителе, приравниваются к кассовому чеку или БСО, отпечатанным контрольно-кассовой техникой на бумажном носителе..."
Т.е. с этой стороны все верно: при онлайн-оплате чек формируется не таксистом, а на удаленной ККТ, и в чеке не должно быть марки авто, так как касса установлена не в машине, а в офисе.

Можно ли принять чек к учету есть несколько мнений. Есть хорошая статья https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/6/14789?utm_medium=email&utm_source=newsletter&sid=345762&utm_campaign=day_28-06-2019_a2&eventtype=1

Я не буду ее здесь цитировать, просто почитайте.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше