Нужна ли онлайн‑касса по агентскому договору?

Нужна ли онлайн‑касса по агентскому договору?
ИП на УСН без наемных работников является ответственным по нежилому зданию. Заключены агентские договоры с собственниками помещений по содержанию помещения.

Собственники помещений (ООО, ИП, физлица) перечисляют платежи за эл. энергию, воду, отопление, мусор на р/сч. ИП - ответственного лица. Эти платежи суммируются и в полном объеме перечисляются поставщикам ресурсоснабжающим организациям.
Это не является доходом предпринимателя.

Нужно ли устанавливать онлайн-кассу?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
166 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Уточните, пожалуйста, ваш ОКВЭД.
Если он относится к услугам, то до 2021 года вы имеете право не применять ККТ, как ИП подпадающий под действие п.1 ст.2 Закона 129-ФЗ от 6 июля 2019 года, согласно которому ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше