Как правильно назвать товар в чеке ККТ?

Как правильно назвать товар в чеке ККТ?
Наше ООО занимается только оптовой торговлей. Сотрудники могут получать готовую продукцию и товары для перепродажи в счет заработной платы, написав при этом заявление на удержание. С 1 июля 2019 г. на удержание из заработной платы за продукцию надо пробивать чеки ККТ. Количество позиций, которые берет каждый сотрудник, более 20 шт.

Можно ли в кассовом чеке указывать "набор косметики №1" сумма 2000 руб, у другому сотруднику "набор косметики №2" сумма 2100 руб. и т. д. для каждого сотрудника? Или обязательно указывать название каждой позиции, как было в накладной на приход от поставщика?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
363 просмотра
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Татьяна, добрый день.
В ст. 4.7. Закона 54-ФЗ сказано, что в чеке должно быть указано наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), их количество, цена.
Поэтому, нужно все-таки указывать название каждой позиции.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Здравствуйте!
Правда, что по новому закону количество товара в чеке будет стоять "1" не зависимо от того какое кол-во товара стоит в счете или в реализации?
Ответить Ответить
Ольга, добрый день.
Нет таких изменений. Кол-во товара указывается ровно такое, какое было выдано покупателю.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше