ИП на ЕНВД без работников, шиномонтаж. Нужна ли онлайн‑касса?

Харитонов Владимир, 15 июля 2019
ИП на ЕНВД без работников, шиномонтаж. Нужна ли онлайн‑касса?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я ИП на ЕНВД, у меня свой шиномонтаж, работник есть, работает по договору о безвозмездной добровольческой деятельности. Требуется ли ставить онлайн-кассу ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
422 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 6 августа 2019
Владимир, добрый день.
Вопрос шире, чем применение ККТ.
Я отвечу лишь с позиции контрольно-кассового законодательства.
Процитирую п.1. ст.2. Закона 129-ФЗ "индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года."
Т.е. формально у вас сотрудник не на трудовом договоре и ККТ можно не применять до июля 2021 года.
Но я не уверена, могут ли предприниматели, не являющиеся благотворительной организацией, заключать договоры о безвозмездной добровольческой деятельности.
Думаю, мои коллеги помогут с ответом на этот вопрос.

Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше