Применение вычета по онлайн‑кассе ИП на ЕНВД

Яна Суворова, 16 июля 2019
Применение вычета по онлайн‑кассе ИП на ЕНВД
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД без сотрудников автосервис 19 февраля приобрел и зарегистрировал онлайн-кассу, 1 апреля нанял сотрудника, имеет ли он право применить вычет по итогам за 2 квартал 2019 года?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
149 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 6 августа 2019
Добрый день.
ИП на ЕНВД без сотрудников могут рассчитывать на вычет при исчислении налога за налоговые периоды 2018 и 2019 годов.
Условие: ККТ должна быть зарегистрирована в период с 1 февраля 2017, но не позднее 1 июля 2019 года. Вы данное условие выполнили.
Следует отметить, что налоговый вычет можно использовать начиная с квартала, в котором приобретена онлайн-касса, т.е. получать вычет вам можно начиная с первого квартала 2019 года.
Если при уплате налога вы не учли расходы на ККТ, можно подать уточненную декларацию по ЕНВД, уменьшив сумму налога на стоимость ККТ. Переплату по ЕНВД, образовавшуюся в результате подачи уточненной декларации, налогоплательщик вправе зачесть в счет предстоящих платежей либо возвратить в порядке, установленном статьей 78 Кодекса.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос