Может ли гостиница заселить гостя, достигшего 14 лет, по свидетельству о рождении?

Елена Тарасюк, 22 июля 2019
Может ли гостиница заселить гостя, достигшего 14 лет, по свидетельству о рождении?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, может ли гостиница заселить и зарегистрировать гостя, ДОСТИГШЕГО 14-летнего возраста, по свидетельству о рождении гражданина РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
150 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 июля 2019
По действующему законодательству- нет. В п.5 Постановления Правительства №713 указано, что свидетельство о рождении до 14 лет.
НЗ
Николай Загоруй 23 июля 2019
Добрый день, а возможно ли заселить, например, если у ребенка день рождения был 1.04, а заселяется от 3.04 ?Он физически не мог получить паспорт. Есть какой либо период, который дается для оформления и получения паспорта, в течении которого свидетельство о рождении еще является действующим документом. Спасибо.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 23 июля 2019
Это пробел в законодательстве. Никто не учел срок получения или обмена паспорта. Чаще всего сотрудники МВД в течение месяца принимают анкеты с такими данными, но не во всех регионах.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше