Применение ККТ при расчётах между иностранной организацией и ИП через PayPal

Применение ККТ при расчётах между иностранной организацией и ИП через PayPal
Добрый день!

Прошу консультации по такому вопрос: я ИП, УСН 6%. У меня есть корпоративный счёт в PayPal. Моя схема работы следующая:

1) Я выставляю через PayPal счёт иностранной организации в USD.
2) Иностранная организация со своего корп. аккаунта в PayPal оплачивает мой счёт.
3) Деньги конвертируются по курсу PP в рубли, минус комиссия PayPal.
4) При выводе денег на расч. счёт они приходят из российского банка в рублях от ООО НКО «ПэйПал РУ».

Я не интернет-магазин, я оказываю платные услуги/консультации иностранной организации.

Вопрос: обязан ли я применять ККТ в этом случае? Я знаю, что PayPal относится к электронным деньгам и в общем случае я обязан применять ККТ, но тут нюанс в том, что мне платит не физ. лицо, а организация через корпоративный аккаунт PayPal, т.е. это вроде как больше похоже на безналичный расчёт между юр. лицом и ИП?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
127 просмотров
3 комментария
В избранное
3 комментария Написать свой
Прежде всего, если вы - ИП без сотрудников, и оказываете услуги, то у вас есть право не применять ККТ до 1 июля 2021 года (п.1 ст.2 Закона 129-ФЗ от 06.06.19)
Кроме того, услуги вы оказываете организации, а безналичные расчеты с ЮЛ и ИП разрешено проводить без ККТ (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ).
Так что, ККТ вам не нужна ни до 2021 года, ни после.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Оксана, огромное спасибо за ответ!
Ответить Ответить
Оксана, приветствую. на международном контрактном рынке касса необязательна, у вас основание - международный контракт.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше