Электронный чек о покупке для отчетности в налоговую

Электронный чек о покупке для отчетности в налоговую
Добрый день. Подскажите. Я ИП на УСН 15%. Хочу купить товар для перепродажи в интернет-магазине, оплатив бизнес-картой, привязанной к Р/С. В магазине мне сказали, что отправят мне электронный чек о покупке. Хватит ли его для отчетности в налоговую как расход?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
177 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Если электронный кассовый чек содержит дополнительные реквизиты (наименование товаров и их количество), позволяющие идентифицировать приобретаемый товар, то такой чек может являться документом, подтверждающим расходы на приобретение товаров, то есть, при определенных условиях может заменить товарную накладную.
Письмо МФ РФ от 18.02.2019 N 03-03-06/1/10344

Согласно п.1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать электронный кассовый чек и бланк строгой отчетности, в числе которых, наименование товаров, работ, услуг.
Письма МФ РФ от 25.09.2018 N 03-01-15/68652, от 12.12.2018 N 03-01-15/90382

С уважением,
Грешкина Алла
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше