Чек ККТ на безналичную оплату

Михаил Бурняшев, 27 июля 2019
Чек ККТ на безналичную оплату
Здравствуйте! АНО (Некоммерческая организация) оказывает образовательные услуги по дополнительному профессиональному образованию. Получаем в том числе безналичную оплату от физических лиц на расчетный счет.

Можем ли мы применить пункт 13 абзац 2 статьи 2 закона 54-ФЗ (п. 13 введен Федеральным законом от 06.06.2019 N 129-ФЗ) и не пробивать на ККТ чеки на безнальные поступления за образовательные услуги?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
169 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 6 августа 2019
Добрый день.
Да, вы подпадаете под действие данного пункта и не применять ККТ при безналичных расчетах с физлицами.
Образовательными организациями,согласно п.18 ст. 2 № 273-ФЗ Об образовании, признаются некоммерческие организации, которые ведут образовательную деятельность на основании соответствующей лицензии.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше