Оплата по договору производится в безналичном порядке. Нужно ли применять ККТ?

Оплата по договору производится в безналичном порядке. Нужно ли применять ККТ?
Надо ли пробивать чек на зачет аванса и на отгрузку без оплаты (так называемый коммерческий кредит), если договор заключен с организацией и оплата по нему производится в безналичном порядке?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
124 просмотра
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день.
Безналичные расчеты с ЮЛ или ИП не требуют применения ККТ. Это положение закреплено в п.9 ст. 2 Закона 54-ФЗ.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Добрый день. А что подразумевается под расчетам в безналичном порядке. Если исходить из ГК то это то что проходит по расчетному счету.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше