Создается ли резерв под снижение стоимости товаров отгруженных?

Алина Шейко, 20 мая 2015

Создается ли резерв под снижение стоимости товаров отгруженных?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
48 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В соответствии с п. 25 ПБУ 5/01 материально - производственные запасы, которые морально устарели, полностью или частично потеряли свое первоначальное качество, либо текущая рыночная стоимость, стоимость продажи которых снизилась, отражаются в бухгалтерском балансе на конец отчетного года за вычетом резерва под снижение стоимости материальных ценностей.
Товары отгруженные это материальные ценности.
Если договорная стоимость продажи «товаров отгруженных» ниже их балансовой стоимости, то на разницу между указанными стоимостями необходимо создать резерв под обесценение материальных ценностей за счёт операционных расходов текущего периода.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.