Отсрочка ККТ: что включает понятие «услуги» в ФЗ‑129 от 06.06.2019?

Отсрочка ККТ: что включает понятие «услуги» в ФЗ‑129 от 06.06.2019?
Я - ИП на УСН без работников. ОКВЭД 68.3. Операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе.
Я правильно понимаю, что для этого вида деятельности также можно не применять ККТ до 01.07.2021?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1490 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Согласно п.1. ст.2. Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года «индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года».

ОКВЭД 68.3 соответствует аналогичному коду из Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности – «Услуги по операциям с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе».

Таким образом, вы имеете право не применять ККТ до 1 июля 2021 года. Обратите внимание: в случае заключения трудового договора с работником вы обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику в ФНС.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Добрый день! Спасибо за ваш ответ!
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше