ККМ при комиссионной деятельности

ККМ при комиссионной деятельности
Есть магазин товаров ручной работы. Товары берутся на комиссионную продажу от мастеров. Нужна ли ККТ при продажах этих товаров третьим лицам?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
34 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Да, ККТ нужна.
Согласно п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

В законе речь идет об освобождении ИП, продающих товары собственного производства. Так как вы реализуете товары не собственного производства, а произведенные другими мастерами, то кассу применять нужно.

Кроме того чеки нужно формировать особым образом. Это описано в нашей статье Топ-5 вопросов по применению ККТ комиссионерами
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше