ООО занимается реализацией консультационных визовых услуг — нужно ли применять кассовый аппарат?

ООО занимается реализацией консультационных визовых услуг — нужно ли применять кассовый аппарат?
Компания (ООО) занимается реализацией (продажей) консультационных визовых услуг: физическое лицо приходит в отделение банка с квитанцией или счетом на оплату, выставленными продавцом, вносит в кассу банка наличные денежные средства, а банк на основании его распоряжения зачисляет денежные средства на счет организации.

Надо ли в этом случае устанавливать кассовый аппарат ?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
До 1 июля 2019 года действовала отсрочка в применении ККТ при оплатах по квитанции через отделения банков (п.4. ст.4. Закона 192-ФЗ). После этой даты ККТ следует применять при любых способах расчета с физлицами.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше