На какой срок приобрести фискальный накопитель ООО на ОСН (услуги в области архитектуры)?

Петр Никитин, 8 августа 2019
На какой срок приобрести фискальный накопитель ООО на ОСН (услуги в области архитектуры)?
ООО на общей системе налогообложения. Вид деятельности: услуги в области архитектуры, проектно-изыскательские работы в области электроэнергетики. На какой срок должен быть приобретен ФН?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
53 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 9 августа 2019
Добрый день.
Согласно п.6 ст. 4.1 Федерального закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ в ред. от 03.07.2016 пользователи ККТ, которые оказывают услуги, а также применяют УСН, ЕНВД, ПСН, ЕСХН используют ФН не меньше 36 мес. Но при особых условиях могут воспользоваться накопителем с меньшим сроком. Эти условия описаны в Постановление Правительства РФ от 25.01.2017 N 70:
вышеперечисленные пользователи могут использовать ФН сроком не менее 13 месяцев, при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
- применение организациями и индивидуальными предпринимателями общего режима налогообложения;
- организация или индивидуальный предприниматель являются платежными агентами (субагентами).

Т.е. ООО на ОСНО при оказании услуг не ограничен в выборе ФН, вы можете использовать накопитель любого срока деятельности.
Хорошего дня)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше