Не пробили чек на ККТ при продаже товара в кредит ЮЛ. Как исправить ошибку?

Не пробили чек на ККТ при продаже товара в кредит ЮЛ. Как исправить ошибку?
Добрый день. ИП выписал товарную накладную ЮЛ без оплаты. То есть продал в кредит. Данную операцию не провел по ККТ, обнаружили ошибку спустя несколько дней. Расчеты согласно договору производится будут по безналу, путем перечисления на расчетный счет. Как исправить?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
119 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Согласно п. 9 ст.2 Закона 54-ФЗ ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) ИП, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Т.е. при расчетах между предпринимателем и ЮЛ применять ККТ нужно лишь при наличных оплатах или с предъявлением банковской карты. В данном случае нет ни того ни другого, поэтому чек не нужен. Соответственно исправлять тоже ничего не нужно.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше