ИП без работников, туристическая деятельность и услуги по бронированию — нужно ли применять ККТ?

Ольга Семеновых, 9 августа 2019

ИП без работников, ОКВЭД 79.11 или 79.90. Нужна ли касса?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
54 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Согласно п.1. ст.2. Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года «индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.»
ОКВЭД 79.11 соответствует аналогичному коду из Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности – «Услуги туристических агентств».
ОКВЭД 79.90 - "Услуги по бронированию и взаимосвязанные услуги прочие"
Таким образом, вы имеете право не применять ККТ до 1 июля 2021 года.
Обратите внимание: в случае заключения трудового договора с работником вы обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику в ФНС.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос