Регистрация и миграционный учет граждан ИГ

Василий Фурман, 10 августа 2019
Регистрация и миграционный учет граждан ИГ
Добрый день. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Гражданин Таджикистана прожил у нас в гостинице 90 дней, согласно срока пребывания по своей миграционной карте. Теперь он выезжает, с учёта его снимаем. Этот гражданин в этот же день едет на границу, пересекает её и снова въезжает в РФ, получает новую миграционную карту ещё на 90 дней. Возвращается к нам в гостиницу и хочет поселиться ещё на 90 дней.

Будет ли правомерным отказ этому иностранному гостю в заселении? Будет ли нарушением (если да, то каким) для гостиницы приём данного ИГ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
155 просмотров
В избранное
5 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 августа 2019
Добрый день.
В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. То есть если он прожил 90 дней, то на следующие 90 дней обязан выехать из РФ. Но есть исключение из этого правила, работа или учеба. Если есть патент или он студент, то тогда он может находиться в РФ свыше 90 суток на период учебы или работы.
НЗ
Николай Загоруй 13 августа 2019
Добрый день, хотели бы уточнить, означает ли это, что если гостиница его заселит, то это грозит штрафом?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 13 августа 2019
Возможно. Так как иностранец является нарушителем, а за оказание услуг нарушителю предусмотрен штраф (статья 18.9 ч.3 КоАП РФ).
НЗ
Николай Загоруй 14 августа 2019
Наталья, уточните это правило 90 из 180 , действует и для безвизовых стран? Спасибо.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 14 августа 2019
Да, статья 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". А 90 из 180 для визовиков написано в пункте 17 Постановления Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы"
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше