Смена фамилии ИП: нужна ли перерегистрация в ЕИС и ЭТП?

Сергей Папуловский, 10 августа 2019
Смена фамилии ИП: нужна ли перерегистрация в ЕИС и ЭТП?
Добрый день!
Вопрос такой: ИП вышла замуж, подает заявление на смену фамилии.
Участвует в торгах по 44-ФЗ, оформлена ЭЦП от "Контура".

Какие должны быть совершены действия для законного продолжения работы, без возможных нарушений, связанных с "неправильной" фамилией?

Нужно ли проходить заново регистрацию в ЕИС и ЭТП? Уведомлять контрагентов, с кем подписаны договора?

Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
353 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Екатерина Ланцева 12 августа 2019
Добрый день!
В соответствии со ст.14 ч.2 Федерального закона от 06.04.2011 № 63 «Об электронной подписи», сертификат ключа проверки электронной подписи должен содержать информацию, позволяющую идентифицировать его владельца. Фамилия, имя и отчество (если имеется) относятся к таковой информации, поэтому Электронную подпись потребуется перевыпустить, иначе документы, подписанные неактуальными реквизитами, могут быть признаны недействительными.
Проходить заново аккредитацию и регистрацию обычно не требуется – достаточно внутри ЭТП или информационной системы изменить личные данные. Подробности лучше уточнять у технической поддержки конкретной площадки.
Работа с контрагентами строится на взаимных договоренностях. Смена фамилии подтверждается необходимыми документами, которые помогают идентифицировать человека (свидетельство о браке, штамп в паспорте, свидетельство ИНН). Если между контрагентами возникнет спор, связанный с фамилией, можно с помощью вышеуказанных документов его урегулировать.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Удостоверяющий центр
Удостоверяющий центр

Сертификат для участия в торгах и госзаказе, для работы в госинфосистемах

Узнать больше