Снятие с учета ИГ по первой постановке на учет

Снятие с учета ИГ по первой постановке на учет
Если ИГ продлил проживание и составлена вторая постановка на учет, необходимо ли его снять по первой постановке?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
59 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" гостиница обязана снять гостя только при убытии из гостиницы. Если гость продлил проживание в гостинице, то такой обязанности нет.
Но, программа МВД "ППО Территория" устроена таким образом, что каждый период проживания должен быть закрыт снятием. Сотрудники МВД настоятельно рекомендуют оформлять снятие с учета при продлении проживания в гостинице, таким образом в программе МВД будут заполнены автоматически все ячейки. В некоторых регионах по просьбе МВД включена функция " продление через снятие".
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ФМС
ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше