Услуги населению по реализации билетов — нужно ли применять ККМ?

Услуги населению по реализации билетов — нужно ли применять ККМ?
ИП на УСН 6%. Занимаемся организацией приезда и выступления спикеров со своими семинарами. Спикер зарегистрирован как ИП. Реализация билетов населению осуществляется нами (организаторами).

Применять ККМ обязательно с 01.07.2019 года или данную категорию "услуги населению" освободили от ККМ?
Ведь реализация билетов осуществляется многими менеджерами... Неужели всех обеспечивать кассовыми аппаратами?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
32 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Согласно общим положениям закона 54-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ организациями и ИП при осуществлении расчетов, кроме исключений, обозначенных в законе.
К исключениям относятся:
- (п. 14 ст. 2 Закона 54-ФЗ) реализация индивидуальными предпринимателями входных билетов и абонементов на посещение театров, являющихся государственными или муниципальными учреждениями, осуществляемой с рук и (или) лотка;
- (п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года) индивидуальные предприниматели без сотрудников, оказывающие услуги, вправе не применять ККТ до 1 июля 2021 года.

Но как я понимаю из вопроса, ни к одной из категорий ваша деятельность не относится, поэтому применять ККТ нужно.

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше