Заселение несовершеннолетних

Заселение несовершеннолетних
Добрый день!
Можем ли мы заселить 16летнего ребенка, который приехал без соправождения взрослых?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
92 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
Единого мнения нет, большинство считает, что можно только при наличии нотариального согласия родителей. Я тоже считаю это самым идеальным вариантом. Но в нормативных актах нет упоминания про нотариальную форму. В статье 26 Гражданского кодекса говорится только, что дети в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос