Некоммерческая организация планирует продать земельный участок физлицу. Нужен ли кассовый аппарат?

Некоммерческая организация планирует продать земельный участок физлицу. Нужен ли кассовый аппарат?
Некоммерческая организация планирует продать земельный участок физлицу. Нужен ли кассовый аппарат?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
25 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
По общим положениям Закона 54-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ всеми организациями и предпринимателями при расчетах, кроме исключений, поименованных в законе.
Все исключения описаны в ст. 2 Закона 54-ФЗ. Для некоммерческих организаций льгот нет.
Таким образом, при продаже земельного участка физлицу ККТ применять нужно.
Аналогичная позиция содержится в Письме Минфина России от 17.07.2019 N 03-01-15/53174.
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше