У иностранного гражданина отсутствует предыдущая регистрация. Может ли гостиница его заселить?

Руслан Голючков, 28 августа 2019
У иностранного гражданина отсутствует предыдущая регистрация. Может ли гостиница его заселить?
Может ли гостиница поселить гр. Казахстана, если у него отсутствует предыдущая регистрация, а заехал он в РФ более 2,5 месяцев назад?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
156 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 28 августа 2019
Добрый день.
Граждане Казахстана до 30 суток могут вообще не стоять на учете, но тут срок уже больше. Регистрации может не быть, если иностранец много ездил по разным городам и везде находился краткосрочно не в гостиницах, снимал квартиры . В этом случае до 7 рабочих дней регистрацию в квартирах могли не оформлять. Либо он скрывает, что стоял на учете. Это хуже, так как в соответствии с пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" в случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в РФ. Если есть билеты, что он только приехал в ваш город, сделайте копии. Иногда "помогает" найти корешок ознакомление под роспись с текстом пункта 26 Постановления №9 и статьей 18.8 КоАП (штраф с выдворением) и словами про отсутствие регистрации в другом месте. Такая расписка ничем не предусмотрена, может помочь вам в дальнейшем общении с сотрудниками МВД про отсутствие регистрации. Или уточните в МВД, что необходимо предоставить в таком случае.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше