У иностранного гражданина (США) на руках паспорт, но нет миграционной карты. Утверждает, что есть ВНЖ в Беларуси. Как заселить в отель?

Николай Загоруй, 10 сентября 2019

Добрый день, подскажите, пожалуйста. К нам заехал ИГ (США), на руках у него только паспорт. Он утверждает, что у него ВНЖ в Беларуси.

- Достаточно ли нам штампа в его паспорте о наличии ВНЖ? Или же нужен сам документ (ВНЖ ИГ)?

- Поскольку это союзное государство, данный ВНЖ ИГ также имеет силу и на территории РФ? Также у него отсутствует МК.
Спасибо.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
41 просмотр
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Добрый день.
Убедитесь, что у иностранца точно есть вид на жительство в Белоруссии и сделайте его копию. В этом случае можно поставить на учет без МК (Пункт 2Д статьи 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017))
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Я так понимаю, что штампа в паспорте что есть ВНЖ, не достаточно. Нужен сам документ. Спасибо.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос