Кассовые операции: как оформить полученные денежные средства, как произвести инкассацию?

Кассовые операции: как оформить полученные денежные средства, как произвести инкассацию?
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. ООО на УСН "доходы". Открываем киноклуб, юр.лицо зарегистрировано в одном городе, а деятельность будет вестись в другом городе, локация показов будет меняться от арендованного зала.
При продаже билетов будет выписываться чек, через автономную кассу.

Как оформить полученные денежные средства по окончании продажи билетов в программе (приходным кассовым ордером и расходным оформить инкассацию)?

Как в таком случае произвести инкассацию, ведь показы осуществляются в вечернее время, когда отделения банков уже не работают?

И еще вопрос: облагается ли доход от продажи билетов НДС?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
31 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день,

Ответ на вопрос: облагается ли доход от продажи билетов НДС

Согласно пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) НДС операции по реализации входных билетов и абонементов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий, аттракционов в зоопарках, океанариумах и парках культуры и отдыха, экскурсионных билетов и экскурсионных путевок, форма которых утверждена в установленном порядке как бланк строгой отчетности.

В Письме МФ РФ от 02.04.2019 N 03-07-14/22790, сказано:
Таким образом, при реализации организацией (ИП) входных билетов на посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных мероприятий освобождение от налогообложения НДС применяется при соблюдении требований к реализованным билетам как бланкам строгой отчетности, а также наличии у этой организации (ИП) соответствующего кода вида деятельности по Общероссийскому классификатору видов деятельности.

То есть, организация (ИП) при продаже билетов в киноклуб освобождается от налогообложения НДС при выполнении двух условий:
1. Билеты оформлены на бланке строго отчетности
2. Наличия у организации (ИП) соответствующего кода вида деятельности по ОКВЭД 2

С уважением, А. Грешкина
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше