Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — какой месяц последний для выплат?

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — какой месяц последний для выплат?
Добрый день, подскажите, мой ребёнок родился 30.03.2018, 1,5 года ему исполнилось 30.08.2019. Положена ли нам ещё выплата в сентябре или август - крайний месяц выплат?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
32 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
На основании ст. 256 ТК РФ после окончания отпуска по беременности и родам женщинам предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. При этом ежемесячное пособие выплачивается только до 1,5 лет ребенка, затем, от 1,5 до 3-х лет, каждый месяц выдается не пособие, а компенсация в размере 50 руб.
Более подробную информацию вы найдете в статье https://kontur.ru/articles/1909#_
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше