ООО продает товары через Instagram — нужно ли пробивать чек?

ООО продает товары через Instagram — нужно ли пробивать чек?
Добрый день.
Возник вопрос: ООО осуществляет продажи товара (обувь, одежда) через Instagram. Заключен договор со СДЭК - доставка товара нашим покупателям. СДЭК предоставляет кассовый чек нашим покупателям. В дальнейшем СДЭК перечисляет денежные средства нам на р/с.
Должны ли мы пробивать чек по ООО при поступлении денег на р/с от СДЭК? ООО применяет УСН 6 %. Спасибо.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
199 просмотров
2 комментария
В избранное
2 комментария Написать свой
Нет, не должны. Так как расчеты между ЮЛ и ИП в безналичном порядке освобождены от ККТ (п. 9. ст.2 Закона 54-ФЗ).
Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо , большое !
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше