Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином — куда подавать?

Татьяна Герман, 17 сентября 2019
Уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином — куда подавать?
Организация принимает на работу граждан Узбекистана.
Юр. адрес организации в СПБ.
Обособленное подразделение зарегистрировано по месту производства работ (другой регион). Иностранцы принимаются в ОП, у них патенты этого региона.
Вопрос. Куда подавать Уведомление о приеме на работу иностранцев6
- по месту юр. адреса (СПБ)
или
- по месту производства работ - регион, по которому выданы патенты иностранцам?
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
945 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 17 сентября 2019
В пункте 8 статьи 13 Федерального закона 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», сказано, что работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Уведомление подается по месту работы иностранца.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше