Применение онлайн ККТ при сдаче в аренду помещения, оборудования

Применение онлайн ККТ при сдаче в аренду помещения, оборудования
Здравствуйте! Организации ООО на УСН имеет онлайн-кассу в розничной торговле. Дополнительно сдает в аренду помещения, и некоторые ИП при оплате вносят деньги наличными.

Вопросы:
1. Нужна ли онлайн касса для принятия наличных за аренду?

2. С какого числа необходимо применять онлайн-кассу при таких расчетах?

3. Можно ли использовать имеющуюся кассу? Она находится в розничном магазине, где находятся и арендованные помещения.
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
184 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Наталья, добрый день.
1. Наличные расчеты и расчеты картами за услуги между юрлицами и предпринимателями следует проводить с применением ККТ. Освобождены от ККТ лишь безналичные расчеты между двумя хозяйствующими субъектами (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ).
2. Очень давно - с первой редакции закона 54-ФЗ от 2003 года.
3. Использовать одну ККТ и для розничных продаж и для оказания услуг можно.
Обратите внимание, с 1 июля 2019 года действуют новые требования к оформлению чеков при наличных расчетах, нужно указать наименование и ИНН клиента (п. 6.2 ст. 4.7 Закона 54-ФЗ).

Хорошего дня)
Эксперт продукта Контур.ОФД
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Онлайн-передача кассовых чеков в налоговую службу в соответствии c 54-ФЗ

Узнать больше