Срок хранения миграционных документов на бумажных носителях

Срок хранения миграционных документов на бумажных носителях
Добрый день!
Каков срок хранения миграционных документов на бумажных носителях?
Сколько отель обязан хранить формы 5 по гражданам РФ и уведомления о прибытии+копии документов по иностранным гражданам?
Документы передаём в МВД электронно, однако архив дублируется и на бумаге.
Будем очень благодарны за ответ!

С уважением, Анастасия
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
453 просмотра
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Добрый день.
По иностранцам документы хранятся в течение года (пункт 27 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации").
По россиянам сроки хранения анкет (1год) были прописаны в пункте 65 Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Данный приказ отменен, в новом Приказе МВД России от 31.12.2017 N 984 про сроки ничего не говорится, но многие продолжают хранить документы, как было установлено старым приказом.
Эксперт проекта Контур.ФМС
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше