Продажа товара в Киргизию: нужны ли какие‑нибудь особые таможенные документы?

Продажа товара в Киргизию: нужны ли какие‑нибудь особые таможенные документы?
Доброго дня!
Правильно ли я понимаю, что продажа товара в организацию, находящуюся в Киргизии практически аналогична продаже в отечественную организацию и никаких особых таможенных документов не требуется, лишь стоит правильно оформить документы в транспортной компании?
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
31 просмотр
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Сергей, здравствуйте.
Киргизия является государством-членом Евразийского экономического союза.
А это означает, что перемещение товаров с территории Российской Федерации на территорию Киргизии осуществляется без таможенного декларирования.
В тоже время следует помнить, что при взаимной торговле в ЕАЭС в таможенный орган необходимо представить статистическую форму учета перемещения товаров.
Статистическая форма подаётся через Личный кабинет участника ВЭД в электронном виде с заверением электронной подписью (КЭП ФТС). Законодательно установлен срок представления стат.формы в таможенный орган - не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведена отгрузка (получение) товаров.
При непредставлении стат.формы либо несоблюдении установленного срока участник ВЭД несет ответственность, предусмотренную статьей 19.7.13 КоАП РФ.
Ведущий эксперт проекта Контур.Декларант
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Декларант
Декларант

Отправляйте таможенные декларации в электронном виде во все таможенные органы России

Узнать больше