ЕНВД и применение ККТ у ЮЛ магазин

ЕНВД и применение ККТ у ЮЛ магазин
Добрый вечер. Подскажите, имеет ли право юридическое лицо торговать на ЕНВД в одном магазине 85 кв м.алкоголем (с лицензией) и продуктами питания, в розницу. ККТ применять только при реализации алкоголя в розницу? Магазин находится в отдаленной черте от города
Уточнения
Сохранить
Сохранить
Отменить
Ответить  Есть решение
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
79 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
Законодательство не содержит запрета на совместную торговлю алкоголем и продуктами питания.
Также вы имеете право применять ЕНВД по розничной торговле алкоголем.
В соответствии с п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ организации, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Исходя из этого, вы можете не применять ККТ при розничной торговле продуктами питания и алкоголем.
Однако, если у вас есть зарегистрированная в установленном порядке ККТ, вы обязаны ее применять, т.е. применять ее только для алкоголя и не применять для продуктов питания вы не можете.
Эксперт сервиса Контур.Норматив
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Норматив
Норматив

Получить доступ к актуальной законодательной базе и справочной информации для бухгалтеров

Узнать больше